В Гданьске обсудят создание «старых-новых» стран на территории современной россии

В Гданьске обсудят создание «старых-новых» стран на территории современной россии

23.09.2022 11:45

Укринформ

Третий Форум свободных народов россии (Free Nations of Russia Forum), который в течение 23-25 ​​сентября будет проходить в Гданьске, обсудит освобождение коренных народов россии от российского порабощения.

Как отмечают организаторы, на форуме внимание будет акцентироваться на создании независимых национальных государств на территории нынешних северо-западных регионов россии, передает Укринформ.

"В центре внимания III Форума свободных народов россии (организаторы уже объявили о планах проведения IV и V форумов до конца 2022 года) будут "старые-новые" построссийские страны в регионах Балтии и Скандинавии", – сообщили организаторы.

Как отмечается, речь идет прежде всего об Ингрии, Карелии и Балтийской республике, а также потенциальных соседях балтийских и скандинавских стран: Смаландии, Пскове, Новгороде, Поморье, Лапландии, Мурманской республике, Коми и их “освобождении от кремлевской империи и возвращении к исконно европейским корням”.

Форум будет проходить в гибридном формате. Спикерами на форуме будут представители разных групп и народностей россии, эксперты и члены правительств ЕС и НАТО, лидеры мнений, представители СМИ. В частности, в форуме примут участие евродепутаты от Польши Анна Фотига, Косма Злотовский, бывший глава МИД Украины Павел Климкин, бывший депутат госдумы рф Илья Пономарев, чеченский политический и государственный деятель Ахмед Закаев, а также многочисленные представители коренных народов россии.

Участники форума сосредоточатся на вопросах контролируемого процесса деколонизации россии, создания новых стран в балтийском и скандинавском регионах на построссийском пространстве, денуклеаризации и демилитаризации на построссийском пространстве, формировании новой архитектуры безопасности в Балтийском и Скандинавском регионах.

Как известно, I Форум свободных народов россии состоялся 8 мая в Варшаве, а II Форум – 22-24 июля в Праге.

По материалам: Укринформ