В россии объявили новые акции против мобилизации на 24 сентября

В россии объявили новые акции против мобилизации на 24 сентября

22.09.2022 16:58

Укринформ

российское молодёжное демократическое движение «Весна» призвало россиян выходить в субботу, 24 сентября, на новые акции против мобилизации.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Твиттер «Весны».

«Следующие акции протеста против могилизации. 24 сентября, 17:00 — по всей россии. Могилизация активно идёт по всей стране. Уже скоро тысячи наших мужчин могут отправиться на фронт. Мы можем и должны выступить против!» – говорится в сообщении.

Города, в которых состоятся акции, «Весна» пообещала назвать 23 сентября в своем Телеграме, места сбора людей — в день проведения акции.

Накануне 21 сентября в 41 городе россии уже прошли акции против мобилизации, объявленной президентом рф владимиром путиным. По данным ОВД-Инфо, полиция задержала 1323 человека, 75% из них – в москве и петербурге. В нескольких отделах полиции в москве задержанным вручали повестки в военкоматы.

Как сообщал Укринформ, 21 сентября путин подписал указ о частичной мобилизации. По словам главы кремля, призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые находятся в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Министр обороны рф сергей шойгу заявил, что в рамках частичной мобилизации в россии будут призваны 300 тысяч резервистов.

По материалам: Укринформ