В Конгрессе США приняли законопроект о криптовалюте, чтобы россияне не уклонялись от санкций

В Конгрессе США приняли законопроект о криптовалюте, чтобы россияне не уклонялись от санкций

22.09.2022 09:45

Укринформ

Палата представителей США проголосовала за законопроект «О прозрачности российской криптовалюты», призванный противодействовать попыткам лиц и компаний из россии отмывать незаконные деньги и уклоняться от санкций.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Голос Америки.

Теперь документ поступит на рассмотрение в Сенат.

«Мы гордимся тем, что Палата представителей приняла закон “О прозрачности российской криптовалюты”, который обеспечит необходимую прозрачность и информацию о такой практике, включая использование криптовалют в качестве наград в специальных программах Госдепартамента. Мы надеемся увидеть, что этот критически важный законодательный акт пройдет голосование в Сенате и будет подписан в действие Белым домом, чтобы обеспечить доступ к информации, которая может повлиять на внешнюю политику США, которая в настоящий момент адаптируется к постоянно меняющемуся ландшафту в сфере финансовых технологий», – говорится в заявлении конгрессменов-авторов документа Грегори Микса и Майкла Маккола.

Они также назвали этот законопроект неотложной необходимостью лишить владимира путина средств для ведения незаконной войны россии в Украине.

Как сообщал Укринформ, Белый дом представил первую в истории комплексную структуру ответственного развития цифровых активов.

По материалам: Укринформ