Мексику всколыхнуло еще одно мощное землетрясение – поврежденные дороги и здания

Мексику всколыхнуло еще одно мощное землетрясение – поврежденные дороги и здания

22.09.2022 13:38

Укринформ

Мощное землетрясение магнитудой 6,8 балла произошло в Мексике в ночь на четверг, повредив дороги и здания и став причиной гибели по меньшей мере одного человека.

Об этом сообщает АР, передает Укринформ.

Сообщается, что землетрясение произошло после часа ночи, всего через три дня после предыдущего землетрясения, в результате которого погибли два человека.

Геологическая служба США заявила, что эпицентр землетрясения находился примерно в 46 километрах к юго-юго-западу от города Агилия, штат Мичоакан, на глубине примерно 24,1 километра.

Правительство штата Мичоакан заявило, что землетрясение ощущалось по всему штату. Сообщается о повреждении здания в городе Уруапан и некоторых оползнях на шоссе, соединяющем штаты Мичоакан и Герреро с побережьем.

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум сообщила, что землетрясение стало причиной смерти одной женщины в столице, которая погибла в результате падения с лестницы своего дома.

Как сообщал Укринформ, предыдущее землетрясение магнитудой 7,6 балла произошло в Мексике 19 сентября. Его эпицентр также находился возле побережья штата Мичоакан.

По материалам: Укринформ