В Коста-Рике упал в пропасть пассажирский автобус, девять погибших

В Коста-Рике упал в пропасть пассажирский автобус, девять погибших

19.09.2022 02:01

Укринформ

На западе Коста-Рики несколько транспортных средств, в том числе двухэтажный автобус, упали в пропасть, погибли по меньшей мере девять человек, 30 числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщает Синьхуа, передает Укринформ.

Во второй половине дня в субботу на большей части территории Коста-Рики прошли сильные дожди, местами повлекшие оползни.

Трагедия произошла в 70 км к западу от столицы страны Сан-Хосе. Там несколько транспортных средств, в том числе двухэтажный автобус с 60 пассажирами, упали в пропасть глубиной около 75 метров.

En Costa Rica, cuerpos de socorro confirmaron 9 muertos tras derrumbe que arrastro un autobús y dos motos a un barranco, en el sector conocido como Cambronero. pic.twitter.com/Irxy2dJvUs

— Noticiero Hechos (@NoticieroHechos) September 18, 2022

В результате погибли девять человек.

Спасатели спасли 27 пострадавших и доставили их в больницы. Как отмечается, по меньшей мере 30 человек считаются пропавшими без вести, так что количество жертв может возрасти.

Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям Коста-Рики объявила в субботу оранжевый уровень тревоги на большей части территории страны и эвакуировала людей из некоторых опасных районов.

Фото: laprensa.hn

По материалам: Укринформ