Основатель и бывший фронтмен известной группы Pink Floyd Роджер Уотерс, публично поддержавший Россию в войне против Украині, сообщил, что даст два концерта в польском городе Краков.
В Польше выступают против концерта украинофоба Роджера Уотерса
Роджер Уотрес хочет дать концерты в Кракове. Фото: BBC

Выступления путиниста не на шутку разозлили поляков и они рекомендовали ему ехать в Москву и назвали «идиотом».

Депутат Краковского городского совета Лукаш Вантух взял ситуацию под личный контроль и пообещал, что приложит максимум усилий для отмены концерта любителя Путина.

Об этом сообщили журналисты Rolsat News, передает Главпост.

Live Nation Poland объявила в социальных сетях, что в рамках своего тура This is not a drill Уотерс планирует выступить в Кракове в апреле 2023 года. Продажа билетов стартует с 16 сентября.

В комментариях под постом поляки выступили против организации концерта музыканта, который публично поддерживает российский терроризм и призывает Украину капитулировать.

  • Этот концерт должен проходить в Москве или Минске, а не в Кракове.
  • Есть люди, которые должны играть и ничего не говорить.
  • То, что он написал в своем письме Зеленской, свидетельствует о том, что он идиот.

Депутат Краковского городского совета Лукаш Вантух заявил, что проведет личную беседу с мэром города, чтобы выступление Уотерса не состоялось.

«Роджер Уотерс – ярый приверженец Путина – хочет выступить на «Таурон Арене» в Кракове. В среду у нас сессия Краковского городского совета, и я буду говорить с мэром и депутатами, чтобы отменить это. Такое событие было бы позором для нашего города. Пусть поет в Москве», – говорится в комментарии.

Читайте также: в Госдуме уже называют «спецоперацию» войной и призывают к «всеобщей мобилизации».