российские хакеры атаковали правительственные сайты Японии

российские хакеры атаковали правительственные сайты Японии

07.09.2022 09:58

Укринформ

Власти Японии заявили, что российская группа хакеров Killnet подозревается в совершении DDoS-атаки на правительственные веб-сайты.

Об этом сообщает NHK, передает Укринформ.

По информации Управления по цифровизации Японии, многочисленные сетевые системы правительства подверглись кибератаке из-за рубежа во второй половине дня во вторник. В частности, был нарушен доступ к некоторым сайтам, включая портал e-Gov, который предоставляет административную информацию.

Отмечается, что российская группа хакеров Killnet уже разместила в соцсети сообщение, в котором взяла на себя ответственность за эту кибератаку.

Эта группа использовала метод DDoS в своих кибератаках в других странах. При DDoS-атаке направляются огромные объемы данных, что делает вебсайты недоступными.

Как сообщал Укринформ, российская хакерская группировка Killnet 16 мая объявила кибервойну правительствам десяти государств, которые, по их словам, поддерживают "нацистов и русофобию". Позднее хакеры уточнили, что кибервойна касается США, Великобритании, Германии, Италии, Латвии, Румынии, Литвы, Эстонии, Польши и Украины.

По материалам: Укринформ