Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия имеет достаточно ресурсов для завершения войны в Украине победой.
В России заявили, что у нее хватит ресурсов, чтобы победить Украину
Валентина Матвиенко. Фото: Вечерняя Москва

Об этом Матвиенко заявила в блоге на сайте Совфеда, передает Главпост.

По ее словам, Россия имеет достаточно ресурсов для победы: как материальных, так и интеллектуальных и моральных.

Продолжая свои пропагандистские фантазии, Матвиенко заявила, что российская армия имеет самое современное оружие и технику, а оккупанты «действуют гуманно – не используют мирных граждан в качестве «живого щита», не ведут обстрел городских кварталов, не уничтожают объекты социальной и коммунальной инфраструктуры».

Матвиенко говорит, что российские войска якобы «не запятнали себя расправами над военнопленными».

Она в очередной раз повторила кремлевские нарративы о том, что решение о проведении «спецоперации» было очень «своевременным», так как над РФ якобы нависла большая угроза.

Матвиенко уверяет, что на поле боя Россия якобы воюет не только с ВСУ и нацистскими батальонами, но и с войсками НАТО.

Она говорит, что от исхода «операции», зависит не только существование России «как целостного, суверенного, сильного государства, но и то, каким будет мир после ее завершения».

Матвиенко сообщила, что с 1 сентября каждая учебная неделя во всех школах страны будет начинаться поднятием флага страны и исполнением государственного гимна, а многие сенаторы будут непосредственно участвовать «в патриотическом воспитании школьников в своих регионах».

Она также уверена, что следует переписать учебники по истории – в частности историю Второй мировой войны и новейшую историю РФ.

Читайте также: Зеленский поблагодарил крымчан за информацию об оккупантах и напомнил, чей Крым.