Заместитель председателя Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев после длительной паузы поделился очередным заявлением о войне в Украине, которую в России называют «специальной военной операцией».
Медведев размечтался о военном перевороте в Киеве как результат «спецоперации»
Дмитрий Медведев. Фото: РБК

Он признался, что в Кремле мечтают о «достижении всех целей СВО» и что в Киеве произойдет военный переворот.

Очередную порцию нелепых пропагандистских заявлений он написал в своем Telegram-канале, передает Главпост. Поводом для этого стала публикация The Guardian о пяти возможных сценариях завершения войны в Украине.

«Прогнозы победы строят в Киеве и в украинофильствующих странах Запада. На самом деле всё это враньё чистой воды и демагогия для обработки электората. Все всё понимают. Но отрабатывают роли», – написал он.

Дав волю своим мыслям, Медведев с легкостью поэта написал, что сценариев окончания войны всего «полтора».

Согласно первому сценарию, цели так называемой СВО якобы достигаются и Киев признает ее. Согласно второму варианту, по мнению «кремлевского стратега», в Украине происходит военный переворот, в результате которого Киевом якобы признаются итоги так называемой спецоперации.

Свою пафосную браваду Медведев закончил латинским высказываением «tertium non datur», что переводится как «третьего не дано».

Стоит напомнить, в публикации The Guardian описали пять прогнозов:

1. Война продлится минимум год, но фактически уже зашла в тупик и ее интенсивность снижается.

2. Украина не имеет средств для эффективной контратаки, а партизанские рейды – оптимистичный способ ускорить крах РФ.

3. Россия все еще желает пробиваться вперед, однако ее внимание, вероятно, переключится на сохранение своих «достижений» и оккупации территории Украины.

4. Зима ускорит новый кризис с беженцами и создаст возможность для всех, кто лучше всего подготовится.

5. Западу следует определиться, хочет ли он победы Украины или хочет, чтобы она просто держалась, и ему нужно сопоставить гуманитарную помощь с огромной потребностью.

Примечательно, что фантазии Медведева никак не вписываются ни в один из изложенных вариантов.

Читайте также: в Раде предлагают лишить мандатов нардепов от ОПЗЖ.