Самопровозглашенному президенту Беларуси Александру Лукашенко привиделось нападение НАТО на Россию через Беларусь и Украину.
Лукашенко выдал очередное бредовое заявление: НАТО готовит нападение на Россию
Александр Лукашенко. Фото: РБК

Причем, беларуский диктатор считает, что Альянс хочет совершить свой маневр через Беларусь и Украину. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого», передает Главпост.

Лукашенко выдал, что западные страны якобы «разрушили» систему глобальной безопасности. Более того, политик как обычно обвинил США в том, что Россия напала на Украину.

«Странами Запада при откровенном дирижерстве Соединенных Штатов методично и даже вопреки собственным национальным интересам, желанию народа, разрушается система глобальной безопасности. В итоге эта целенаправленная политика привела к военному конфликту в Украине», – заявил Лукашенко.

К тому же лидер правящего режима РБ уверен, что страны НАТО начали формирование ударного кулака, чтобы напасть на Россию. Лукашенко, основываясь исключительно на своем богатом воображении, заявил, что Альянс разрабатывает план удара на Россию, главное направление которого будет проходить через Беларусь и Украину.

Читайте также: в ГУР оценили вероятность объявления Россией войны и проведения мобилизации.