Активисты ежедневно пикетируют Белый - требуют признать рф спонсором терроризма

Активисты ежедневно пикетируют Белый – требуют признать рф спонсором терроризма

Видео

11.07.2022 21:22

Укринформ

US Ukrainian Activists (USUA) организует ежедневные акции под Белым домом, чтобы напомнить, что война кремля в Европе до сих пор убивает людей, что Украине необходимо больше помощи, а россия должна быть признана страной-спонсором терроризма.

Об этом рассказала в комментарии Укринформу президент организации USUA Надежда Шапоринская.

«Мы выходим каждый день под Белый дом, чтобы внимание к событиям в Украине не уменьшалось, поддержка украинского народа только усиливалась, а также чтобы последствия для кремля были намного мощнее и наконец россию признали страной, которая является спонсором терроризма и сама совершает террор», – заметила Шапоринская.

По её словам, сейчас, учитывая летнюю жару, акции проводятся каждый вечер, и все желающие могут присоединиться к ним.

В то же время, подчеркнула активистка, периодически проходят похожие, но больше по масштабам, мероприятия в разных городах Соединенных Штатов. В частности, в прошлую субботу люди вышли на улицы Нью-Йорка, Остина (штат Техас), Цинциннати (Огайо), Феникса (Аризона), Атланты (Джорджия), Сан-Диего (Калифорния) и других американских городов. Участники этих акций подчеркивают, что война россии против Украины не завершена, бои продолжаются до сих пор.

«Конечно, мы благодарны американцам и администрации США за уже оказываемую поддержку. Но одним из наших главных месседжей остается требование, чтобы Соединенные Штаты наконец признали россию центром терроризма», – рассказала Шапоринская.

Кроме того, по её словам, активисты постоянно обращаются к американским властям с просьбой повлиять на союзников, чтобы те расторгли свои деловые связи с россией и прекратить спонсировать войну кремля в Украине.

«Мы верим, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут оставаться рядом с Украиной, а также будут защищать мирное будущее демократии и всего мира», – заметила президент US Ukrainian Activists.

Как сообщал Укринформ, 4 июля, в День независимости США, представители Посольства Украины в Вашингтоне, а также украинских общественных организаций впервые приняли участие в праздничном параде в американской столице. Главный месседж Украинской колонны заключался в том, чтобы выразить благодарность американцам за поддержку народа Украины.

Фото предоставлено USUA

По материалам: Укринформ