В Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин не поздравит руководство США с Днем независимости, из-за «кульминации недружественной политики Вашингтона».
Путин не будет поздравлять Байдена с Днем независимости США: в Кремле назвали причину
Владимир Путин. Фото: Znaj.ua

Такое заявление сделал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Об этом пишет Главпост со ссылкой на российский «Интерфакс», который цитирует Пескова.

Так, в Кремле заявили, что в 2022 году не будут отправлять поздравительную телеграмму в США по причине празднования Дня независимости. Такой шаг Песков объясняет «кульминацией недружественной политики» Вашингтона в отношении России.

«Поэтому в этих условиях вряд ли можно считать целесообразным направление такого поздравительного послания», – говорит пресс-секретарь Путина.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский поздравил США и президента этой страны Джозефа Байдена с Днем независимости, который отмечается 4 июля.

Украинский президент пожелал дружественному народу США мира и процветания. Также он слова благодарности за оказание помощи в защите Украиной общих ценностей – свободы, демократии и независимости.

Читайте также: Офис президента выдвинул России шесть условий для мирных переговоров.