Великобритания расширила санкции против рф, в списке - второй самый богатый человек в стране и родственница путина

Великобритания расширила санкции против рф, в списке – второй самый богатый человек в стране и родственница путина

29.06.2022 13:49

Укринформ

Правительство Великобритании 29 июня объявило о новых ограничительных мерах в отношении рф из-за ее вторжения в Украину.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе правительства Великобритании.

Среди тех, кто подпал под новые британские санкции, есть владимир потанин – второй самый богатый человек россии и владелец крупного конгломерата «Интеррос». Потанин продолжает накапливать богатство и поддерживать режим путина в период после вторжения россии в Украину.

В санкционный список также попала двоюродная племянница путина анна цивилева, возглавляющая угледобывающую компанию Kolmar Group AG.

Правительство Великобритании вводит новые ограничительные меры, которые не позволят россиянам получить доступ к трастовым услугам в Великобритании.

Новые санкции введены и на группу российских физических и юридических лиц за их участие в репрессиях гражданского населения и поддержке режима Асада в Сирии.

«Пока путин продолжает свою подлую атаку на Украину, мы будем использовать санкции, чтобы ослабить российскую военную машину. Сегодняшние санкции показывают, что никто не станет исключением, включая ближайшее окружение путина», – отметил представитель правительства.

Как сообщалось, 28 июня Министерство финансов США совместно с Госдепартаментом и другими правительственными учреждениями объявили о введении санкций против физических лиц и организаций в российской федерации, а также ввели запрет на импорт российского золота.

По материалам: Укринформ