Бывший оперативник Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) заявил, что российского президента Владимира Путина могут ликвидировать недовольные из его «ближайшего окружения».
Путина может убить человек из ближайшего окружения: бывший сотрудник ЦРУ назвал причину
Владимир Путин. Фото: Прямий

Такое мнение высказал бывший сотрудник ЦРУ Дэниел Хоффман, который трижды возглавлял московское отделение агентства. Об этом пишет Главпост со ссылкой на Newsweek.

Он говорит, что когда РФ потерпит поражение в Украине, Путин «быстро и внезапно» умрет и в этом ему поможет его ближайшее окружение.

Бывший оперативник ЦРУ говорит, что лица, которые планируют ликвидировать Путина, держат это в строгом секрете, чтобы он не убил их первыми.

«Это произойдет внезапно. И он будет мертв», – объяснил Хоффман.

В то же время, бывший офицер секретной службы ЦРУ Рональд Маркс считает, что такая возможность маловероятна, так как Путин установил жесткий контроль над своим ближайшим окружением. Любые высокопоставленные российские чиновники, критикующие вторжение, считались угрозой российскому президенту и отошли на второй план.

Тем не менее Хоффман уверен, что близкие к Путину люди совершить нападение на него, почувствовав, что ситуация в Украине слишком обострилась, или если мировая война станет неизбежной.

В таком случае Путина не будут спрашивать: «Привет, Владимир, не хочешь уйти?».

«Это гребаный молоток по голове, и он мертв. Или пора в санаторий», – уверен он.

Читайте также: в Верховной раде озвучили реалистичный вариант окончания войны в Украине.