кабаева и российские олигархи попали под санкции Канады

кабаева и российские олигархи попали под санкции Канады

01.06.2022 03:58

Укринформ

Имя бывшей гимнастки алины кабаевой, которую тесно связывают с президентом рф владимиром путиным, попало в новый санкционный список Канады.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом говорится в обнародованном правительством Канады документе.

Кроме кабаевой, действие санкций было расширено еще на 21-го гражданина россии, в том числе на бывшую жену олигарха михаила фридмана ольгу айземан, а также его дочерей ларису и екатерину.

Также Канада ввела ограничительные меры против первого заместителя председателя правления сбербанка кирилла царева, члена правления ВТБ святослава островского и других ведущих российских банкиров.

Кроме этого, канадские санкции будут теперь распространяться на четыре российских финансовых учреждения, в том числе суверенный инвестиционный фонд рф – российский фонд прямых инвестиций, под руководством которого находится 10 млрд долл.

Добавим, что все средства и имущество подсанкционных лиц на территории Канады заморожены, а им самим запрещается въезд на территорию страны. С начала российского вторжения в Украину в феврале Канада наложила санкции более чем на 1000 физических и юридических лиц из Украины, россии и беларуси.

По материалам: Укринформ