В Беларуси собираются в срочном порядке создать оперативное командование своими войсками на южном направлении, то есть на границе с Украиной.
Беларусь ввяжется в войну? Лукашенко поручил срочно создать оперативное командование на границе с Украиной
Александр Лукашенко. Фото: Слово и дело

Об этом передает Главпост со ссылкой на заявление лидера правящего режима Беларуси Александра Лукашенко на заседании с военным руководством страны.

По словам Лукашенко, такое решение было принято из-за якобы угрозы со стороны Украины. Он говорит, что кроме фронтов со стороны Литвы и Польши, появилось новое направление – южное.

Самопровозглашенный президент Беларуси сообщил, что предложение о создании нового командования на южном направлении поступило от Минобороны еще в прошлом году. Сейчас такое подразделение нужно создавать незамедлительно.

«Министр обороны нам предложил создать новое командование на южном направлении. Это было еще в прошлом году…. Но теперь надо немедленно создавать это оперативное направление, вместе западным, северо-западным будет и южное крыло», – заявил Лукашенко.

Лидер правящего режима РБ отметил, что уже сейчас надо отправлять новые подразделения к южной границе, не дожидаясь создания нового оперативного командования, чтобы белорусские военные получали опыт.

Ранее сообщалось, что у Путина ждут, что Украина примет оккупацию ее территорий.