В ближайшее время россия может напасть на Молдову и совершить попытку присоединения непризнанной «Приднестровской молдавской республики» к россии.
В кремле планируют совершить нападение на Молдову
Россия хочет напасть на Молдову. Фото: Depo.ua

Это кремль попытается «провернуть» с надеждой открыть новый фронт против Украины.

Такие данные украинских военных источников и западных разведок опубликовала The Times. Об этом передает Главпост.

Если москва нападет на Молдову, что может произойти в ближайшее время, Одесса окажется под угрозой нападения с запада. Армия Молдовы относительно небольшая – всего 3250 военных.

Издание пишет, что кремль «уже принял решение о нападении на Молдову» и судьба этой страны решающая для Украины. Ведь если россияне начнут захват, наша страна станет еще более уязвимой.

Операция якобы готовится к 9 мая. Именно в этот день путин может объявить о признании Россией независимости Приднестровья.

Предполагается, что кремль устроит массовые беспорядки в Кишиневе с дальнейшей высадкой воздушного десанта на самолетах Ил-76 и вертолетах из оккупированного Крыма.

Западные разведки подтверждают эту информацию. При этом, противовоздушная оборона Украины способна сбивать тихоходные транспортные самолеты с десантниками, а для поддержки подразделений в Приднестровье россии потребуется пробить сухопутный коридор через Николаевскую и Одесскую области.

Напомним, под изюмом ВСУ нанесли удар по командному пункту войск рф.