Госдеп назвал расизмом и коварной ложью антисемитские заявления лаврова

Госдеп назвал расизмом и коварной ложью антисемитские заявления лаврова

02.05.2022 23:18

Укринформ

Антисемитские высказывания главы российского МИД лаврова о евреях, в том числе, в адрес Президента Украины, – самое позорное проявление расизма, пропаганды и лжи.

Такой комментарий обнародовал в понедельник во время брифинга в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Нед Прайс, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Заявление министра иностранных дел лаврова действительно является проявлением самой низкой формы расизма, самой низкой формы пропаганды, самой низкой формы коварной лжи», – подчеркнул он.

В этой связи представитель Госдепа высказался в поддержку заявления министра иностранных дел Израиля, который назвал высказывания лаврова непростительными и вызывающими возмущение.

Прайс отметил, что заявление лаврова, а также поведение других представителей российских властей «лишний раз доказывает, что нет никакого дна, когда дело доходит до того, как низко они могут опуститься».

Как сообщал Укринформ, лавров в интервью итальянской телекомпании «Медиасет» заявил, что у гитлера была еврейская кровь, а самые ярые антисемиты, как правило, – евреи.

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в ответ отметил, что антисемитизм россии становится все более очевидным, нескрываемая агрессия и неуважение к исторической памяти целых народов не может оставаться без ответа.

По материалам: Укринформ