Военное руководство Канады улетело в Европу - говорить об Украине

Военное руководство Канады улетело в Европу – говорить об Украине

26.04.2022 06:42

Укринформ

Министр обороны Канады Анита Ананд, начальник штаба обороны Уэйн Эйри и заместитель министра обороны Билл Мэтьюз полетели в Германию, чтобы обсудить с союзниками помощь Украине.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом объявили в министерстве обороны Канады.

"26 апреля министр Анан, генерал Эйри и заместитель министра Мэтьюз примут участие во встречах Консультативной группы по вопросам обороны Украины, которую организует министр обороны США Ллойд Остин на базе ВВС Рамштайн. Эти встречи дадут партнерам и союзникам важную возможность обсудить нынешние и будущие оборонные потребности Украины», – говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что после встречи в Германии канадские чиновники отправятся в Вашингтон для обсуждения тесных оборонных отношений между Канадой и США, ключевых приоритетов, типа модернизации Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, а также усилий Канады и США по поддержке Украины.

Как сообщал Укринформ, на встречу на базе Рамштайн приглашены около 40 государств. Ожидается, что на ней будут обсуждаться как текущие, так и будущие оборонные потребности Украины.

Фото: THE CANADIAN PRESS/Adrian Wyld

По материалам: Укринформ