По всей границе Приднестровья с Молдовой - очереди из автомобилей

По всей границе Приднестровья с Молдовой – очереди из автомобилей

Фото, видео

26.04.2022 12:59

Укринформ

После информации о взрывах в непризнанном Приднестровье по всей границе з Молдовой наблюдаются автомобильные очереди.

Как передает Укринформ, об этом сообщают телеграм-канал ТСВ Приднестровье.

Отмечается, что вероятно, очереди связаны с измененным режимом проверки.

Также сообщается, что на въезде в города Приднестровья будут установлены блокпосты.

Досмотр автотранспорта и граждан в дневное время будет носить выборочный характер, в ночные часы контрольные мероприятия коснутся каждого, въезжающего в населенный пункт.

По всей границе Приднестровья с Молдовой - очереди из автомобилей

Силовые структуры переведены в усиленный режим несения службы. Госадминистрациям поручено оказывать правоохранителям содействие, сообщает сайт президента.

«Красный» уровень террористической опасности, введенный во вторник так называемым Совбезом самопровозглашенного государства, установлен на 15 дней.

Также городские образовательные учреждения переведены до конца учебного года на дистанционный режим обучения, а парад 9 мая будет отменен.

Черга на виїзд з Придністров'я уранці після вибухів. Відео поширив тираспольський телеканал ТСВ pic.twitter.com/LnYlQ4Rz1G

— European Pravda (@EuropeanPravda) April 26, 2022

Как сообщал Укринформ, ранее в приднестровском регионе возле поселка Маяк сообщили о взрывах на радиотелецентре.

Накануне в здании министерства государственной безопасности самопровозглашенного Приднестровья в Тирасполе произошла серия взрывов, жертв нет.

Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что взрывы в столице непризнанной "Приднестровской Молдавской республики" (ПМР) – это спланированная провокация российских спецслужб.

Так называемый глава Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что было зафиксировано три "террористические атаки" – пострадали здание МГБ в Тирасполе, воинская часть в районе села Парканы и вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк.

Президент Молдовы Майя Санду во вторник созывает заседание Высшего совета безопасности в связи с инцидентами в приднестровском регионе.

По материалам: Укринформ