Военные США используют на учениях «уроки» войны россии против Украины - СМИ

Военные США используют на учениях «уроки» войны россии против Украины – СМИ

17.04.2022 10:32

Укринформ

В программу подготовки американских военных внесли изменения в соответствии с «уроками» войны россии против Украины, в частности, на учениях имитируют распространение ложной информации в соцсетях, ролевые игроки говорят по-русски, военных готовят к бою в городе под артбстрелами.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на AP.

«В калифорнийской пустыне тренеры сухопутных войск США уже используют уроки войны россии против Украины, готовя солдат к предстоящим боям против главного противника, таких как россия или Китай», – сообщает издание.

В частности, ролевые игроки на учениях, которые проводятся в этом месяце в Национальном учебном центре, говорят на русском. Враждебная сила, контролирующая вымышленный город Уджен, использует постоянный поток публикаций в социальных сетях, чтобы предъявлять ложные обвинения против американской бригады.

Также в ближайшие недели запланирован сценарий обучения для следующей бригады, который будет сосредоточен на противодействии врагу, желающему уничтожить город ракетами, чтобы завоевать его.

«Думаю, что сейчас вся армия наблюдает за происходящим в Украине и пытается усвоить уроки», – сказала министр сухопутных сил США Кристин Вормут.

По ее словам, важен также опыт в информационной сфере.

«Мы говорим об этом уже около пяти лет. А сейчас действительно видим, насколько невероятно сильным оказался Зеленский… Это мировая война, которую реальный мир может видеть и наблюдать в режиме реального времени», – сказала Вормут журналистам.

Также в ходе учений по обе стороны используют большее количество беспилотников, ролевые игроки имеют телефоны, готовые для съемки и быстрого размещения в социальных сетях, военных готовят к бою в городе под артбстрелами.

24 февраля россия начала новый этап войны против Украины, враг совершает массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел. На борьбу с захватчиками поднялся весь народ Украины. ВСУ и Силы территориальной обороны оста

По материалам: Укринформ