Директор ЦРУ: Из-за неудач в войне путин может и дальше угрожать ядерным оружием

Директор ЦРУ: Из-за неудач в войне путин может и дальше угрожать ядерным оружием

15.04.2022 04:15

Укринформ

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс считает, что из-за «потенциального отчаяния» путин, пытаясь получить видимость победы в Украине, может угрожать использованием тактического ядерного оружия.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The New York Times.

«Учитывая потенциальное отчаяние президента путина и российского руководства, учитывая неудачи, с которыми они столкнулись в военном отношении, никто из нас не может пренебрегать угрозами, связанными с возможным применением тактического ядерного оружия или ядерного оружия малой мощности, – сказал Бернс. – Мы и не легкомыслим».

Такой возможностью Соединенные Штаты и дальше «очень обеспокоены», отметил он. В то же время Бернс подчеркнул, что до сих пор он не видел «практических доказательств» развертывания ядерных сил или перемещения оружия, свидетельствующих о таком развитии событий.

Эту позицию директор ЦРУ выразил, отвечая на вопросы экс-сенатора Сэма Нанна, после выступления в Технологическом институте Джорджии в Атланте.

Как сообщалось, в конце февраля путин приказал перевести «силы сдерживания» в особый режим несения боевого дежурства, мотивируя это «агрессивными высказываниями» лидеров стран НАТО в адрес рф.

По материалам: Укринформ