На Кипре пророссийские активисты организовали автопробег в поддержку россии под лозунгами «Остановим неонацизм вместе с Россией».
На Кипре сорвали автопробег любителям путина: плевали в лицо и сожгли флаг россии
На Кипре организовали автопробег за россию. Фото: Мегафлаг

Местным жителям такая идея активистов не понравилась.

Что из этого получилось, показал ряд Telegram-каналов и СМИ. Об этом передает Главпост.

Организаторы акции пытались «остановить неонацим» и НАТО, однако встретили гнев людей.

В результате колонна была заблокирована полицейскими, а местные жители не стеснялись плевать в лицо участникам акции. Нашлись и те, кто сжег российский триколор.

Журналистка из Кипра Ольга Рыцар рассказала о том, российские флаги участникам приплаченного митинга были розданы в российском посольстве. И как обычно после таких мероприятий, «патриоты россии» выбрасывают флаги своей страны в мусорку. За участие в такой акции пророссийским людям предлагали по 15-20 евро. Длительность таких акций обычно не превышала несколько часов.

Флаги были выброшены самими участниками так называемого автопробега, состоявшегося в поддержку рф. Она отмечает, что акции в поддержку страны-агрессора и в поддержку Украины очень отличаются по численности.

Она рассказывает, что организацией пророссийских акций занимаются компании, которые финансирует посольство россии и такие митинги посещает несколько десятков маргиналов.

Ольга Рыцар добавила, что помимо российских флагов активистам выдают еще и наклейки на машину, чтобы обязательно заклеить номера. Распечатанные заранее баннеры также, как по методичке, раздают так называемым протестующим.

Напомним, Лавров озвучил новую цель «спецоперации» россии в украине.