США будут привлекать к наказанию всех, кто совершает зверства в Украине – Госдеп

США будут привлекать к наказанию всех, кто совершает зверства в Украине – Госдеп

01.04.2022 23:45

Укринформ

Соединенные Штаты приветствуют приверженность Украины дипломатическому диалогу с целью деэскалации и прекращения боевых действий и обещают наказывать виновных в зверствах в войне, которую развязала россия против украинского народа.

Об этом говорится в официальном заявлении Госдепартамента США по результатам разговора в пятницу между Энтони Блинкеном и Дмитрием Кулебой, передает Укринформ.

«Госсекретарь акцентировал внимание на усилиях США оказать Украине необходимую поддержку для ее защиты от неспровоцированной, неоправданной и жестокой войны российской федерации», – отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

При этом Блинкен отметил непреклонную и неизменную поддержку Соединенными Штатами Украины и высоко оценил приверженность Украины дипломатическому урегулированию.

"Соединенные Штаты, союзники и партнеры продолжат привлекать к ответственности виновных за зверства, совершенные в Украине", – подчеркнули в Госдепартаменте США.

Как сообщал Укринформ, разговор глав внешнеполитических ведомств Украины и США состоялся в пятницу. Дмитрий Кулеба в этой связи сообщил, что обсудил с Энтони Блинкеным шаги по экономическому и военному укреплению Украины.

По материалам: Укринформ