российского генерала исключили из Ассоциации военных атташе в Вашингтоне – CNN

российского генерала исключили из Ассоциации военных атташе в Вашингтоне – CNN

31.03.2022 03:29

Укринформ

Ассоциация атташе по вопросам обороны в Вашингтоне путем голосования исключила из своего состава высокопоставленного военного дипломата россии из-за войны, которую кремль развязал против Украины

Об этом сообщила в среду CNN со ссылкой на трех военных представителей европейских стран в американской столице, передает Укринформ.

«По запросу военного атташе украинского посольства Ассоциация атташе по вопросам обороны провела голосование, и большинство поддержало исключение российского генерал-майора Евгения Бобкина из группы», – отмечается в сообщении.

При этом объясняется, что изгнание Бобкина из ассоциации не отразится на его функциях военного дипломата как посредника между оборонным ведомством рф и Министерством обороны США. Тем не менее, это еще один яркий пример международной изоляции россии из-за войны, развязанной против Украины.

***

24 февраля президент рф путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ведут массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

В Украине введено военное положение, объявлена ​​всеобщая мобилизация, страна дает отпор захватчикам.

По материалам: Укринформ