Байден назвал путина «мясником» после встречи с украинскими беженцами в Польше

Байден назвал путина «мясником» после встречи с украинскими беженцами в Польше

26.03.2022 18:03

Укринформ

Президент США Джо Байден назвал кремлевского лидера путина "мясником" после того, как пообщался с украинскими беженцами в Варшаве.

Об этом сообщают в субботу журналисты CNN, которые находятся в Польше вместе с американским президентом, передает Укринформ.

"Он мясник", – сказал Байден о путине, когда его спросили о том, что он думает после встречи с украинцами.

Во время короткого разговора с репортерами на Stadion Narodowy Байден рассказал, что побывал в местах с беженцами. Он отметил, что его всегда удивляли «глубина и сила человеческого духа».

«Это невероятно. Посмотрите на всех этих малышей. Я просто хочу обнять, просто сказать спасибо. Я имею в виду это заставляет вас испытывать такое чувство гордости», – сказал он.

Президент Байден также рассказал, что каждый из этих детей попросил помолиться за их родителей, братьев или дедов.

«И я помню, как это, когда у тебя есть кто-то в зоне боевых действий. Каждое утро ты встаешь и хочешь знать. Ты просто хочешь знать. И молишься, чтобы не получить этот телефонный звонок», – заметил Байден.

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден в пятницу-субботу находится с визитом в Польше. Перед этим он посетил Брюссель, где принял участие на самом высоком уровне в форматах НАТО, ЕС и G7. Один из главных вопросов его поездки состоит в координации международных усилий в поддержку Украины.

Фото: @POTUS

По материалам: Укринформ