Авіаційне агентство ЄС зупинило дію ліцензій російських авіакомпаній

Авіаційне агентство ЄС зупинило дію ліцензій російських авіакомпаній

15.03.2022 12:44

Укринформ

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) приостановило действие разрешений и лицензий десятков российских авиаперевозчиков после введения санкции ЕС против россии из-за ее агрессии против Украины.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе регулятора.

«Европейское агентство по авиационной безопасности опубликовало подробности внедрения в авиационном секторе ограничительных мер, введенных Европейским Союзом против россии после ее военного вторжения в Украину», – говорится в пресс-релизе.

Согласно опубликованному списку, приостановлено действие лицензий российских компаний Аэрофлот, S7, Волга-Днепр, Уральские авиалинии, Азур и другие.

Также EASA приостановила действие своих сертификатов пригодности для третьих стран для нескольких десятков авиаперевозчиков из россии.

Отмечается, что Агентство приостановило действие разрешений на ряд предприятий сферы технического обслуживания авиатехники и квалификационные сертификаты тренировочных устройств для имитации полетов, выданных российскими компаниями.

24 февраля президент россии путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и разрушают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

По материалам: Укринформ