В Мозамбике бурлит тропический шторм - есть погибшие, среди них дети

В Мозамбике бурлит тропический шторм – есть погибшие, среди них дети

Видео

26.01.2022 14:42

Укринформ

Тропический шторм «Ана» повлек разрушения, от которых в Мозамбике погибли не менее 15 человек. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

В Мозамбике шторм свирепствовал, начиная с понедельника, в результате чего повреждены дома и инфраструктура, включая больницы, столбы электропередач и мосты.

Больше всего пострадала западная провинция Тете, где погибли шесть человек, включая детей. Большинство из них погибли под завалами домов. Также рухнул мост через реку Ровубве, которая является притоком большей реки Замбези. В результате этого город Тете остался отрезанным от другой провинции.

Сообщается, что в реку упали четыре автомобиля, на которых губернатор провинции, мэр и другие чиновники объезжали окрестности. Всех чиновников удалось спасти из воды, однако до сих пор разыскивают еще троих человек, включая журналиста.

СМИ отмечает, что, несмотря на то, что тропический шторм уже завершился, метеорологи предупреждают о сильном ветре и грозе, которые будут продолжаться в центральных и северных регионах Мозамбика.

Как сообщал Укринформ, тропический шторм вызвал хаос на юге Африки, а также гибель по меньшей мере 34 человек на Мадагаскаре.

Фото: Opais

По материалам: Укринформ