Снегопад в Стамбуле «закрыл» дороги и аэропорт

Снегопад в Стамбуле «закрыл» дороги и аэропорт

Фото, видео

25.01.2022 11:49

Укринформ

В провинции Стамбул из-за снегопада запретили движение автотранспорта, кроме общественного и служебного, авиасообщение с аэропортами города полностью или частично приостановлено.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сообщение губернатора провинции Стамбул Али Ерликая в Твиттере.

«Согласно последним метеорологическим отчетам, в нашей провинции сохраняются неблагоприятные погодные условия. Сегодня до 13:00 действует запрет на выезд частного автотранспорта. Ограничение не касается общественного транспорта и служебных транспортных средств», – сообщил губернатор.

Снегопад в Стамбуле «закрыл» дороги и аэропорт

Также губернатор призвал владельцев забрать автотранспорт, оставленный на автомагистрали D-100. Эта дорога государственного значения пролегает через всю страну с запада на восток и проходит через Стамбул.

По состоянию на 05:30 (04:30 по киевскому времени – ред.) в провинции Стамбул эвакуированы 5057 граждан, которые из-за снегопада были заблокированы на дорогах. 3180 граждан были размещены в гостиницах, пансионатах и ​​общежитиях.

Kıymetli İstanbullular,
⏰Saat 05.30 itibarıyla;

📍Yolda mahsur kalan

5️⃣.0️⃣5️⃣7️⃣hemşehrimizi tahliye ederken;

3️⃣.1️⃣8️⃣0️⃣ hemşehrimizi de otellere, misafirhanelere ve yurtlara yerleştirdik.

Olumsuz hava koşullarıyla mücadelemiz devam ediyor.❄️🌨#kar#İstanbul pic.twitter.com/7suu11VQpv

— Ali Yerlikaya (@AliYerlikaya) January 25, 2022

Авиакомпания «Турецкие авиалинии» объявила о том, что из-за погодных условий все рейсы из аэропорта «Стамбул» отменены до 13:00 по местному времени (12:00 по киевскому – ред.).

«Из-за сложных погодных условий в Стамбуле все наши рейсы, вылетающие из аэропорта «Стамбул», временно приостановлены до 13:00 по местному времени (GMT+3) 25 января 2022 года. Наши рейсы, вылетающие из аэропорта «Сабиха Гекчен», также могут быть отменены в соответствии с решением местных властей об ограничении полетов», – сообщили в авиакомпании.

Актуальную информацию по рейсам можно отслеживать на онлайн-табло аэропорта «Стамбул» и аэропорта «Сабиха Гекчен».

Как сообщал Укринформ, вчера из-за аномальных снегопадов в Стамбуле закрыли автовокзалы, некоторые въезды в город, сократили часы работы госучреждений.

Фото: AA

По материалам: Укринформ