В Нидерландах эксперты советуют ослабить карантин

В Нидерландах эксперты советуют ослабить карантин

23.01.2022 02:32

Укринформ

Эксперты в сфере здравоохранения рекомендуют правительству Нидерландов на следующей неделе ослабить ограничения, введенные из-за коронавируса.

Речь идет об открытии заведений общественного питания и разрешении на спортивные и культурные мероприятия, передает Укринформ со ссылкой на NOS.

"Группа управления вспышкой (действует в рамках Национального института здравоохранения и окружающей среды – ред.) в своих последних рекомендациях советует правительству разрешить возобновить работу заведений общепита, а также культурные и спортивные мероприятия до 20:00", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для обсуждения вопросов ослабления карантинных ограничений министры соберутся в понедельник, 24 января. И уже на следующий день премьер-министр Нидерландов Марк Рютте должен огласить решение.

Следует отметить, что за минувшие сутки количество пациентов с COVID-19 в больницах страны уменьшилось с 1108 до 1083.

Как сообщал Укринформ, 15 января в Нидерландах после карантина открылись магазины, торгующие товарами не первой необходимости, а также парикмахерские и салоны красоты, однако они должны закрываться в 17:00. Супермаркеты могут работать до 20:00. Кроме того, начали принимать учащихся школы и высшие учебные заведения.

По материалам: Укринформ