Из Беларуси в Польшу снова прорывались мигранты - швыряли камни и бревна

Из Беларуси в Польшу снова прорывались мигранты – швыряли камни и бревна

17.01.2022 14:58

Укринформ

За прошлые сутки, 16 января, границу между Польшей и Беларусью пытались нелегально пересечь 38 человек, которым помогали белорусские службы.

Об этом сообщает в Твиттере Пограничная служба Польши, передает Укринформ.

"16 января польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь 38 человек", – говорится в сообщении.

По информации пограничников, на отрезках границы, охраняемых пограничными заставами в Дубичах Церковных и Черемсе, группы из шести и 34 человек при поддержке белорусских спецслужб форсировали границу. Они также бросали в сторону польских патрулей камни и бревна.

Как сообщалось, Польша и страны Балтии обвиняют Беларусь и РФ в гибридной агрессии с использованием искусственно созданного миграционного потока на границе. С начала кризиса в августе польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь около 40 тыс. иностранцев с Ближнего Востока и стран Африки.

Польша частично закрыла пункты пропуска на границе с Беларусью, построила временные заграждения из колючей проволоки. Варшава планирует построить к июню постоянное заграждение на границе с Беларусью протяженностью около 200 км и высотой более 5 метров. Строительство стены начнется в конце января.

Фото: Straż Graniczna

По материалам: Укринформ