В Канаде уже приглашают на четвертую дозу вакцины COVID-вакцины

В Канаде уже приглашают на четвертую дозу вакцины COVID-вакцины

16.01.2022 21:42

Укринформ

В канадской провинции Онтарио люди с ослабленным иммунитетом уже могут записаться на получение четвертой дозы COVID-прививки.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом во время пресс-конференции в Торонто рассказал главный санитарный врач Онтарио Киеран Мур.

“Мы продолжаем защищать уязвимых жителей Онтарио. Мы уже призывали людей с очень и средне ослабленным иммунитетом сделать третью COVID-прививку в рамках первоначального курса вакцинирования. Теперь же мы создаем условия, чтобы люди с ослабленным иммунитетом могли получить четвертую дозу”, – сказал Мур.

По его словам, получить третью прививку можно после прохождения 84 дней с момента второй. "Речь идет о третьей либо четвертой дозах, людей с ослабленным иммунитетом мы очень поощряем записаться на прививку и воспользоваться преимуществами, которые предоставляет вакцина", – подчеркнул главврач.

Правительство провинции также обнародовало достаточно широкий перечень категорий людей с ослабленным иммунитетом. В их числе: пациенты с пересаженными органами, а также люди, которые принимают лекарства, ослабляющие иммунитет.

Как сообщалось, с конца прошлого года бесплатно получить третью COVID-прививку могут все совершеннолетние онтарийцы.

Фото: АА

По материалам: Укринформ