Осужденный пожизненно миллионер Дерст умер в тюремной больнице

Осужденный пожизненно миллионер Дерст умер в тюремной больнице

11.01.2022 04:11

Укринформ

Американский миллионер Роберт Дерст, приговоренный к пожизненному заключению за убийство, умер в тюремной больнице штата Калифорния в возрасте 78 лет.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNN.

Дерст, отбывавший пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения, проходил лечение от коронавируса. Он также страдал от других болезней, в частности рака мочевого пузыря.

Как сообщал Укринформ, в сентябре прошлого года присяжные признали Дерста виновным в том, что в 2000 году он застрелил свою подругу Сюзан Берман. Она собиралась рассказать следователям о таинственном исчезновении еще в 1982 году его первой жены Кэтлин Дерст, тело которой так и не было найдено.

Со своей стороны Дерст отрицал, что убил обеих женщин. По его словам, он нашел подругу на полу в ее спальне со смертельным огнестрельным ранением в затылок.

Присяжные согласились с тем, что подсудимый убил свидетеля преступления с использованием огнестрельного оружия.

Суд состоялся через шесть лет после того, как преступление было раскрыто в документальном телесериале «Проклятие», где убийца признается: «Что я, черт побери, натворил?.. Убил их всех, конечно».

Обвинение также расследовало смерть в 2001 году Морриса Блэка, который был соседом миллионера в Галвестоне, штат Техас. Местное жюри присяжных оправдало Дерста, хотя тот признался, что расчленил тело Блэка и выбросил его в море.

В октябре прошлого года Дерста приговорили к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение.

По материалам: Укринформ