Трамп и его дети получили вызов в суд по делу касаемо бизнеса экс-президента

Трамп и его дети получили вызов в суд по делу касаемо бизнеса экс-президента

04.01.2022 00:37

Укринформ

Офис генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс подтвердил в понедельник, что вызвал в суд экс-президента США Дональда Трампа и двоих его детей Иванку и Дональда Трампа-младшего для дачи показаний в рамках расследования дел, связанных с бизнесом семьи.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на AP.

Представители генпрокурора заявили, что требуют от Трампов показаний и документов в рамках продолжающегося уже несколько лет гражданского расследования, в частности по «оценке недвижимости, принадлежащей или контролируемой» Трампом и его компанией Trump Organization.

В прошлом месяце стало известно, что офис генпрокурора обратился к Трампу, чтобы тот дал показания.

Генеральный прокурор более двух лет изучает, вводила ли в заблуждение организация Трампа банки и налоговые органы по стоимости активов – завышая их для получения выгодных условий кредитования или минимизируя – для уменьшения налогов.

В декабре Трамп подал иск против генпрокурора в федеральный суд, требуя прекратить расследование. В исковом заявлении он утверждает, что Джеймс нарушила его конституционные права в «тонко завуалированной попытке публично опозорить Трампа и его соратников».

По материалам: Укринформ