Омикрон стал доминантным штаммом коронавируса во Франции

Омикрон стал доминантным штаммом коронавируса во Франции

31.12.2021 21:14

Укринформ

Омикрон стал доминирующим вариантом коронавируса во Франции, где за последние два дня количество новых случаев составляет более 200 тысяч.

Как передает Укринформ, об этом сообщает France24. 

"62,4% всех результатов тестирований можно соотнести с вариантом Омикрон", – говорится в недельном отчете службы здравоохранения Франции. В заявлении отмечается, что на прошлой неделе Омикрон составил всего 15% всех заражений.

СМИ отмечают, что Омикрон, который гораздо заразнее предыдущих штаммов коронавируса, уже стал доминирующим в других европейских странах, включая Британию и Португалию. Во Франции фиксируют рекордное количество новых заболеваний.

Хотя в начале месяца ежедневно фиксировали около 50 тыс., последние два дня эта цифра превышает 200 тыс. Также во французских больницах сейчас находятся 18 321 пациент с COVID-19, из них 3500 человек – в реанимационных отделениях.

В понедельник в стране объявили о новых ограничениях, в частности, компании обязали по возможности перевести работу в дистанционный режим. Учебные заведения закрыты на каникулы. Кроме этого, в Париже с пятницы заработает обязательное ношение масок даже на улице.

СМИ отмечает, что с начала пандемии во Франции от COVID-19 умерли 123 552 человека.

Как сообщал Укринформ, Франция отменила ограничения на въезд из Британии на период праздников.

По материалам: Укринформ