Джо и Джилл Байдены поздравили с Рождеством военных США по всему миру

Джо и Джилл Байдены поздравили с Рождеством военных США по всему миру

26.12.2021 05:56

Укринформ

Президент Джо Байден и первая леди Джилл Байден в субботу поздравили из-за видеосвязи американских военнослужащих по всему миру.

Об этом сообщает собственный корреспондент “Главпоста” в США.

Из Белого дома Байдены обратились к военнослужащим сухопутных войск и военно-воздушных сил в Катаре, военно-морским силам в Румынии, морской пехоте и береговой охране в Бахрейне, а также космическим силам в городе Авроре штата Колорадо. Президент поблагодарил их за то, что они «всегда готовы, всегда бдительны» и назвал военнослужащих США «стальным хребтом нации».

«Я часто говорил, что у нас, как у нации, много обязательств, – отметил он. – Но у нас есть только одно по-настоящему священное обязательство: должным образом подготовить и оснастить тех, кого мы посылаем в опасные места, и заботиться о вас и ваших семьях, пока вы там и когда вернетесь домой. Именно потому, что все вы делаете там то, что должно делать, американцы по всей стране могут провести сегодняшний день со своими близкими».

Первая леди вспомнила их покойного сына Бо, проходившего службу в Ираке, а также своего отца, служившего на Тихом океане во время Второй мировой войны.

«Мне жаль, что вам придется быть далеко. Мы знаем, как это для ваших семей – иметь пустое место за столом, как это было у нас», — сказала она.

Президент и первая леди ответили на вопросы участников видеочата, а затем приняли участие в виртуальном рождественском богослужении.

По материалам: Укринформ