Канадская знаменитость Киану Ривз прокомментировал фото «Грустный Киану», которое в сети уже давно «гуляет» в качестве мема.
Звезда «Матрицы» раскрыл тайну всем известного мема «Грустный Киану»
Киану Ривз раскрыл секрет популярного мема «Грустный Киану». Фото: SplashNews.com

Однако история этого кадра не является такой захватывающей, как кажется на первый взгляд.

Когда ведущий The Late Show Стивен Кольбер показал актеру популярный снимок, то Киану ответил, объяснив, что на самом деле происходило с ним в тот момент. Об этом передает Главпост.

«Я просто ел бутерброд, чувак! Я думал, были кое-какие дела. Я был голоден!», – сказал актер.

На фото, которое назвали «Грустный Киану» можно увидеть, как актер сидит на лавочке и кушает бутерброд. Однако в этот момент он имеет довольно озадаченный и поникший вид. Кадр сделали еще в далеком 2010 году.

По всей видимости, загадочный вид Ривза на этом снимке и стал причиной того, что в сети «Грустный Киану» набрал невероятной популярности и стал мемом. И сегодня легендарный кадр активно используется среди интернет-пользователей.

Интересная информация

Стоит отметить, что 31 января 2005 года Киану Ривз стал обладателем звезды на голливудской «Аллее славы». Ривз самый высокооплачиваемый актер в истории кинематографа по соотношению суммы разового гонорара к совокупной сумме заработка (30 к 156 миллионов долларов).

Напомним, после «песни года» в Москве София Ротару приняла участие в съёмках «Квартала 95».