В Балтийском море ищут двух моряков, исчезнувших после столкновения судов

В Балтийском море ищут двух моряков, исчезнувших после столкновения судов

13.12.2021 14:32

Укринформ

После столкновения с британским кораблем датского грузового судна, которое в результате перевернулось у берегов Швеции, двух членов экипажа до сих пор ищут. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что 55-метровая баржа Karin Hoj и 90-метровое британское судно Scot Carrier плыли в одном направлении и столкнулись из-за тумана и плохой видимости около 3.30 возле территориальных вод Швеции.

После столкновения исчезли два члена экипажа Karin Hoj. В настоящее время проводится поисково-спасательная операция с участием по меньшей мере девяти катеров и вертолета.

Датская служба по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в водах вблизи места столкновения не нашли ни одной шлюпки с членами экипажа. Сообщается также, что температура воды в этом районе составляет около 4 градусов.

Датский метеорологический институт обнародовал заявление, согласно которому туман не был чрезвычайно густым, и эти погодные условия не были «необычными» для этого времени года. Шведская береговая охрана заявляет, что следствие рассматривает вариант «грубой халатности», которая привела к этому инциденту.

Как сообщал Укринформ, два грузовых судна столкнулись в Балтийском море между датским островом Борнгольм и южным шведским городом Истад.

Фото Adam Ihse

По материалам: Укринформ