CNN уволил ведущего Куомо: помогал брату, обвиненному в сексуальных домогательствах

CNN уволил ведущего Куомо: помогал брату, обвиненному в сексуальных домогательствах

05.12.2021 06:41

Укринформ

Американский телеканал CNN уволил популярного телеведущего Криса Куомо – брата экс-губернатора штата Нью-Йорк, обвиненного в сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает BBC, передает Укринформ.

Как отмечается, телеведущий помогал своему брату Эндрю Куомо в период разбирательств по делу о домогательствах и неподобающем поведении сексуального характера.

«Мы наняли уважаемую юридическую фирму для проведения расследования и уволили его», – говорится в сообщении телеканала.

Указывается, что генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс ранее представила документы, согласно которым Крис Куомо использовал свои журналистские связи, чтобы помочь команде юристов, представляющих интересы брата.

В частности, уточняет BBC, у своих источников он пытался «выведать информацию о тех, кто обвинял его брата, и активно участвовал в выработке тактики защиты на эти обвинения».

51-летний Крис Куомо работал на CNN с 2013 года, а с 2017 года вел одну из самых популярных авторских новостных программ.

Как сообщал Укринформ, в августе демократ Эндрю Куомо подал в отставку с поста губернатора штата Нью-Йорк, который возглавлял в течение десяти лет. Прокуратура выдвинула ему обвинения в сексуальных домогательствах к 11 женщинам, в том числе его подчиненным. Если бы Куомо остался на своей должности, то мог быть устранен путем импичмента законодательным собранием штата.

По материалам: Укринформ