Давка на фестивале Astroworld: количество жертв увеличилось до 10

Давка на фестивале Astroworld: количество жертв увеличилось до 10

15.11.2021 08:16

Укринформ

В результате давки на концерте рэпера Трэвиса Скотта умер 9-летний мальчик Эзра Блаунт, за жизнь которого неделю боролись врачи.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

О смерти мальчика сообщил юрист Бен Крамп, защищающий интересы семьи. Крамп отметил, что давку можно было остановить, если бы организаторы концерта вовремя включили свет, а затем предоставили надлежащую медицинскую помощь. Он и другие юристы, представляющие интересы жертв фестиваля, обвиняют организаторов в халатности.

После смерти Эзра Блаунта общее число погибших достигло 10. Отмечается, что самому старшему из жертв исполнилось 27 лет.

Как сообщалось, летальный инцидент произошел, когда популярный рэпер Трэвис Скотт выступал перед 50-тысячной толпой на фестивале Astroworld в Хьюстоне вместе с рэпером Дрейком. В какой-то момент фанаты побежали к сцене и началась давка, в которой пострадали многие.

Посетитель фестиваля Astroworld Кристиан Паредес подал иск против рэперов Трэвиса Скотта и Дрейка из-за провоцирования давки. Он обвиняет Дрейка в том, что он продолжал выступать с Трэвисом Скоттом, «когда толпа вышла из-под контроля».

Фото: АА

По материалам: Укринформ