В Нидерландах - наибольшее суточное количество больных COVID-19 с начала пандемии

В Нидерландах – наибольшее суточное количество больных COVID-19 с начала пандемии

12.11.2021 02:14

Укринформ

В Нидерландах за последние сутки зафиксировано более 16 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, и это самый высокий показатель с начала пандемии.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на NOS.

«Национальный институт здравоохранения Нидерландов (RIVM) сообщил о 16 364 новых положительных тестах на коронавирус. Это на 3 688 больше, чем вчера. Это самый высокий показатель с начала пандемии в марте 2020 года”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в нидерландских больницах на сегодняшний день находится 1 699 человек с коронавирусом, из них 330 в реанимации.

Консультативная группа по вопросам пандемии в Нидерландах (OMT) советует принять более жесткие меры из-за всплеска коронавируса в стране, в частности ввести частичный локдаун на две недели. Речь идет о закрытии театров, кинотеатров, отмене развлекательных мероприятий и фестивалей. Школы могут оставаться открытыми.

Но, несмотря на рост числа больных, в некоторых городах не отменены карнавалы, запланированные в этом месяце.

Как сообщал Укринформ, в Нидерландах с 6 ноября снова ввели ограничительные меры из-за всплеска заболеваемости COVID-19.

Премьер-министр Марк Рютте подчеркнул: если жители Нидерландов не будут соблюдать карантинные требования, они могут стать еще более жесткими. Решение правительство должно принять 12 ноября.

По материалам: Укринформ