Французские депутаты проголосовали за продолжение применения COVID-пропусков

Французские депутаты проголосовали за продолжение применения COVID-пропусков

06.11.2021 00:13

Укринформ

Депутаты парламента Франции проголосовали за то, чтобы разрешить правительству страны продолжить применение санитарных паспортов (COVID-пропусков – ред.) до августа следующего года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Guardian.

Люди во Франции должны использовать COVID-пропуск, введенный в полном объеме в августе этого года, в таких аспектах жизни, как посещение кафе или музея или путешествия по городской железной дороге.

Документ состоит из QR-кода, созданного для тех, кто может доказать, что они прошли полный курс вакцинации от COVID-19 или недавно сдали отрицательный тест или выздоровели от болезни COVID-19. Это одна из самых строгих подобных систем в странах Европы.

Продолжение использования документа одобрили 118 голосами против 89.

Как сообщалось, Франция в ходе усиления мероприятий по борьбе с пандемией коронавируса ввела COVID-пропуска и обязательную вакцинацию медицинских работников.

Такое ужесточение вызвало протесты и напряженность во Франции. Президент страны Эммануэль Макрон и его правительство заявили, что все это необходимо для защиты уязвимых групп населения, а также во избежание введения новых ограничений.

Фото: La Stampa

По материалам: Укринформ