В Нидерландах больше не будут использовать вакцину AstraZeneca

В Нидерландах больше не будут использовать вакцину AstraZeneca

03.11.2021 18:11

Укринформ

В Нидерландах больше не будут применять вакцину против коронавируса AstraZeneca.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на NOS.

“В Нидерландах больше не будут вакцинироваться препаратом AstraZeneca. Вакцина почти не использовалась и с лета не было новых поставок. Право на ее получение имели только люди, родившиеся в 1960 году или раньше”, – говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения Уго де Йонга, за последние недели всего несколько человек записались на вакцинацию AstraZeneca. Люди, которые уже получили первую дозу этого препарата, вторую прививку получат вакциной Pfizer.

Совет здравоохранения летом издал рекомендацию, чтобы люди, получившие первую прививку вакциной AstraZeneca, имели возможность получить вторую прививку вакциной Pfizer. Это также явилось причиной отказа от закупки препарата AstraZeneca.

Как сообщал Укринформ, в конце марта 2021 года в Нидерландах была возобновлена ​​прививка вакциной AstraZenecа, которая была признана безопасной.

В Нидерландах приостановили использование вакцины AstraZeneca после того, как в Дании и Норвегии заявили о возможном образовании тромбов после прививки.

С начала марта более 15 стран Европы приостановили применение британско-шведской вакцины Oxford/AstraZeneca из-за возникновения тромбов.

По материалам: Укринформ