Греция ужесточает ограничения для невакцинированных

Греция ужесточает ограничения для невакцинированных

02.11.2021 22:04

Укринформ

Министр здравоохранения Греции Танос Плеврис заявил о введении в стране новых правил для невакцинированных граждан после объявления о новых антирекордах относительно количества больных COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Ekathimerini. 

Согласно новым правилам, которые начнут действовать с 6 ноября, невакцинированные работники как в частном секторе, так и на госслужбе должны будут сдавать два COVID-теста в неделю.

Также от невакцинированных лиц потребуют предъявить негативный тест на коронавирус, чтобы попасть в банки, государственные учреждения, парикмахерские. Это правило пока что не будет действовать для невакцинированных посетителей продуктовых магазинов и религиозных помещений.

Отмечается, что сегодня власти Греции сообщили о 6 700 новых случаях заболевания коронавирусом за минувшие сутки, что является рекордом для страны с начала пандемии.

На данный момент в стране полностью вакцинированы 60,5% населения, или около 11 млн граждан, что меньше среднего показателя ЕС (64,7%).

Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на утро 2 ноября зафиксировано 247 868 083 случая заболевания COVID-19, в том числе 5 020 705 летальных исходов, выздоровели 224 574 327 человек.

Фото: Giorgos Zahos/Intime News

По материалам: Укринформ