Пожар на контейнеровозе у побережья Канады наконец взяли под контроль

Пожар на контейнеровозе у побережья Канады наконец взяли под контроль

Видео

26.10.2021 06:46

Укринформ

Береговой охране удалось взять под контроль пожар на грузовом судне, загруженном контейнерами с химикатами, у побережья канадской провинции Британская Колумбия.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом заявил командующий Береговой охраной Канады Джей Джей Брикет.

“Только что наш вертолет пролетел над судном и подтвердил, что подавляющая часть пожара уже погасла. Сейчас происходит только тление, но поджога или обугливания соседних контейнеров не заметно”, – сказал Брикет.

#CCGLive – A Coast Guard overflight of the #ZimKingston at 11:30 today shows smoldering but no visible flames in the containers. However, firefighters may find some active fire in the containers once they are able to board the ship. pic.twitter.com/PHjfjf6Fg7

— Canadian Coast Guard (@CoastGuardCAN) October 25, 2021

По его словам, спасатели не имели возможности непосредственно тушить пожар, чтобы не распылять опасные химикаты, поэтому охлаждали водой корпус судна, ожидая, пока горючие вещества выгорят,

В ближайшее время эксперты подробно осмотрят судно на предмет наличия остатков опасных химикатов, после чего примут решение о дальнейших действиях.

Напомним: на борту контейнеровоза Zim Kingston, который находился у побережья канадского города Виктория в провинции Британская Колумбия, в субботу начался пожар. Два контейнера на борту содержали взрывоопасные химические вещества для горнодобывающей промышленности. Ни один из членов экипажа не пострадал, однако около 40 контейнеров с разным содержанием упали в воду.

По материалам: Укринформ