Байден назвал белый расизм самой большой террористической угрозой для Штатов

Байден назвал белый расизм самой большой террористической угрозой для Штатов

21.10.2021 23:02

Укринформ

Президент США заявил, что разделяет оценки американской разведки, согласно которым сторонники превосходства белой расы представляют наибольшую террористическую угрозу для страны.

Об этом Джо Байден заявил во время выступления у мемориала Мартину Лютеру Кингу в Вашингтоне, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«По заключению разведывательного сообщества США, внутренний терроризм сторонников превосходства белой расы является наиболее смертоносной террористической угрозой в нашей стране», – заявил Байден.

В связи с этим он упомянул о событиях 6 января, когда толпа штурмовала Конгресс США.

«Жестокий, смертоносный бунт на Капитолийском холме девять месяцев назад, по моему убеждению, связан с движением превосходства белой расы», – отметил глава Белого дома.

Байден подчеркнул, что его администрация впервые в истории принимает масштабные меры для противостояния этой угрозе. В том числе, по его словам, предпринимаются шаги для уменьшения проявлений радикализма в интернете, уничтожения сетей экстремистов и т. д.

Как сообщалось, Джо Байден поручил силовым структурам усилить противостояние внутреннему терроризму и экстремизма в США.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ