Саакашвили согласился на госпитализацию - врач

Саакашвили согласился на госпитализацию – врач

21.10.2021 10:39

Укринформ

Арестованный экс-президент Грузии Михеил Саакашвили согласился на то, чтобы его госпитализировали, однако он не собирается прекращать голодовку.

Об этом заявил личный врач Саакашвили Николоз Кипиани после его посещения в Руставском пенитенциарном учреждении №12, передает Укринформ со ссылкой на Грузия Online.  

«Михеил Саакашвили готов перейти в госпиталь. Это, разумеется, не произойдет сегодня или завтра. Может, в субботу-воскресенье, не знаю, когда это будет. Еще нужно решить какие-то маленькие вопросы с Минздравом и Минюстом. Это все я проясню завтра-послезавтра», – сказал врач.

По словам Кипиани, перевод Саакашвили в госпиталь не означает, что он больше не будет голодать. «Я просмотрел его анализы, некоторые лучше, некоторые хуже», – добавил он.

Как сообщал Укринформ, ранее Саакашвили согласился на медикаментозное вмешательство, которое поможет ему «быть в сознании».

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, который уже более 15 дней голодает в тюрьме, согласился на допуск группы врачей, сформированной по инициативе Министерства юстиции.

Саакашвили возглавлял Грузию в 2008-2013 годах. После поражения на выборах 2013 года покинул страну. Против политика возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно приговорен к заключению. В 2015 году он был лишен грузинского гражданства и почти шесть лет является гражданином Украины.

Фото: Instagram

По материалам: Укринформ