Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, которого в мае прошлого года назначили на должность главы Исполнительного комитета реформ в Украине, возвратился в Грузию и заявил, что организовывает митинги.
Саакавшили вернулся в Грузию и хочет организовать митинги
Саакашвили заявил, что вернулся в Грузию и уже собирает митинг в Тбилиси. Фото: МК

Об этом он сообщил в своем Facebook, передает Главпост.

«Доброе утро из Грузии. Я в Грузии после 8 лет отсутствия», – пишет Саакашвили в публикации 1 октября.

Как пишет Саакашвили, 2 октября в Грузии будут проходить выборы в органы местного самоуправления. А на следующий день, 3 октября, будет проходить митинг для защиты результатов выборов.

Также в пресс-службе Национального движения Грузии сообщают, что не имеют никакой подробной информации о прибытии Саакашвили в Грузию и не могут подтвердить этот факт.

Если Саакашвили на самом деле находится в Грузии, ему грозит арест. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Как только Саакашвили ступит на нашу землю, он будет арестован и направлен в тюрьму… Его надежда, что люди выйдут и будут защищать его, ошибочна… Сегодня наше государство сильно, и сегодня не 2003 год, когда он пришел к власти через хаос и дестабилизацию. Любая провокация будет приостановлена в рамках закона», – сказал он.

Чиновник добавил, что Саакашвили заочно осужден, и заслуживает тюрьмы.

Напомним, врачи предупредили, что боль в горле может быть признаком смертельного заболевания.