Талибан запретил своим бойцам селфи и стильную одежду

Талибан запретил своим бойцам селфи и стильную одежду

28.09.2021 02:25

Укринформ

Боевики группировки "Талибан" должны прекратить делать селфи и выставлять фото в соцсетях, а также нарушать исламские традиции в одежде.

Как передает Укринформ со ссылкой на The Wall Street Journal, такое распоряжение обнародовал министр обороны правительства талибов Мавлави Мохаммад Якуб.

«Сосредотачивайтесь на задачах, которые вам поставлены. Вы вредите нашему статусу, обретенному кровью наших мучеников», – заявил Якуб, уточнив, что запрещается делать селфи и тем более размещать их в соцсетях.

По его словам, это угрожает безопасности, поскольку может раскрывать местонахождение военных сил группировки, а также ее руководителей.

Кроме того, министр приказал бойцам привести свой внешний вид в соответствие с исламскими правилами. При этом мужчинам запрещается надевать стильную одежду (в частности белые кроссовки), носить волосы до плеч и зеркальные солнцезащитные очки.

Как сообщалось, после падения правительства Афганистана в Кабул вошли тысячи молодых талибов, многие из которых ранее никогда не бывали в городе. Они заполонили парки, аттракционы, другие места развлечений. Боевики много фотографировались, и их фотографии через соцсети попадали на первые полосы мировых СМИ.

По материалам: Укринформ