Власти Японии могут продлить чрезвычайное положение в Токио - СМИ

Власти Японии могут продлить чрезвычайное положение в Токио – СМИ

05.09.2021 06:50

Укринформ

Правительство Японии планирует продлить чрезвычайное положение, введенное в условиях эпидемии COVID-19 в столице страны Токио и трех окружающих префектурах.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Правительство Японии в прошлом месяце расширило действие чрезвычайного положения на территории, где проживает около 80% населения страны. Но нагрузки на медицинскую систему страны не уменьшилось настолько, чтобы, по мнению властей, можно было отменить ограничения.

Отмечается, что в настоящее время правительство планирует продлить карантин примерно на две недели в Токио и соседних префектурах Канагава, Сайтама и Тиба.

По условиям чрезвычайного положения, в частности, рестораны обязаны сократить часы работы и воздерживаться от продажи алкоголя, а компании должны позволять персоналу больше работать в удаленном режиме.

Как уточняет агентство, Япония сейчас борется с пятой, самой масштабной волной COVID-19, вызванной крайне заразным Delta-штаммом. За прошедшие сутки в стране зафиксировано 16 729 новых случаев инфицирования коронавирусом, 63 заболевших умерли.

Фото: АА

По материалам: Укринформ